Banner Free & Easy
  • Programm

Programm

Bisher bestätigte Bands, die mit uns auf dem free&easy feiern.
Für mehr Informationen zu den Shows einfach den jeweiligen Link klicken.

Der Eintritt ist Frei!
Wir bieten euch aber auch Einlass-Garantie-Tickets (inkl. Getränkegutscheine) an,
diese bekommt ihr im Vorverkauf bei BackstageTicketsMünchen Ticket und Eventim.

Mittwoch, 19.07.

free & easy warm up show: IGNITE

Donnerstag, 20.07.

Werk: DEEZ NUTS +  OBEY THE BRAVE + OUR HOLLOW, OUR HOME + GIVE EM BLOOD + MOMENTS  
Halle: beNUTS + DISTEMPER  
Club: BOOZE & GLORY + THE SEWER RATS  
BY Open Air: ALEX DIEHL + FLONOTON   
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: ROCKERS

Freitag, 21.07.

Werk: TERRORGRUPPE + THE DETECTORS  
Halle: tba.  
Club: AMEWU + MRS. NINA CHARTER + BOSHI SAN  
BY Open Air: tba.  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: THESE ARE THE BREAKS mit DJ MIC-E
Backstage Halle: JAMAICAN TING l Reggae, Dancehall
Backstage Werk: CROSSING ALL OVER

Samstag, 22.07.

Werk: AUDIO88 & YASSIN + GALV OF THE 3 MOONZ + MÄDNESS & DÖLL  
Halle: RANTANPLAN + THE TOASTERS  
Club: TENSIDE + RESIST THE OCEAN + THE SNUFF  
BY Open Air:

KASITA KANTO

 
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Werk: FRESCH CLUB goes WERK l HipHop, Trash, Electro

Backstage Club: FREAK OUT l Metal, Hardcore
Backstage Halle: FREAK OUT l Indie, Alternative 
Backstage Reitknecht 6: FREAK OUT l Rock ' N Roll, Oldies, SKA
Open Air Stage: LEISE DISKO l Kopfhörer Party
Werkstatt-Studio: CULTURE CLASH Pt. 1

Sonntag, 23.07.

Werk: ICED EARTH + STORMHAMMER + SCAVANGER  
Halle: TURBOBIER + DIE DORKS + 8 BIER SPÄTER  
Club: HEADLINER / TBA + SIND  
BY Open Air: tba  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: DJ ALBERT ROYAL - Best of Indie & Alternative

Montag, 24.07.

Werk: EVERGREEN TERRACE + NOOPINION + CROWNED KINGS + FLASH FORWARD  
Halle: SWISS & DIE ANDERN  
Club: LAGERSTEIN + TRIDDANA + THE PRIVATEER + BRACHMOND  
BY Open Air: tba.  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: DJ BENNI AL MASSIVA (Punk, Metal, Indie)

Dienstag, 25.07.

Werk: BLUES PILLS + DeWOLFF + THE PICTUREBOOKS  
Halle: TEENAGE BOTTLEROCKET + STRAIGHTLINE+ DARKO + AVENAL  
Club: GASMAC GILMORE + ELECTRIC LOVE  
BY Open Air: CRIS HOLDEN + EMPORER X  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: DJ ALBERT ROYAL - Best Of Indie & Alternative


Mittwoch, 26.07.

Werk: PRONG + SPOIL ENGINE + SMOKE THE SKY  
Halle: SANCTUARY + LOUDNESS + TOXIC WALTZ  
Club: DEAD LORD + RADIO HAZE + cult of the BLACK MOON RISIN'  
BY Open Air: KARIN RABHANLS (solo) + DORFMÄDLS  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: DJ BENNI AL MASSIVA (Indie, Punk, Metal)


Donnerstag, 27.07.

Werk: J.B.O. + TUXEDOO  
Halle: DEATH ANGEL + KRISIUN + ANTIPEEWEE  
Club: B-TIGHT + WENDJA  
BY Open Air: HANK DAVISON  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: ROCKERS

Freitag, 28.07.

Werk: MACKA B + DON CARLOS  
Halle: MAIN CONCEPT + TRIBES OF JIZU + ROGER REKLESS + !ILLFLOW  
Club: UMC l Ultimate Metal Covers  
BY Open Air: DELVA  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Werk: JAMAICAN TING l Reggae, Dancehall
Backstage Halle: THESE ARE THE BREAKS DJ MIC E- & BENNI BIANCO
Backstage Club: ROCK ANTENNE METAL NIGHT l Heavy Metal, Modern, Old
Backyard: SWEET SOUL MUSIC - From Wonder To Wu Tang

Samstag, 29.07.

Werk: JAYA THE CAT + HEISCHNEIDA + KRAUT & RUHM  
Halle: 12. DEUTSCHE LUFTGITARRENMEISTERSCHAFT
 Headliner: PYOGENESIS
 
Club: SILENT SCREAMS + FOR I AM KING + OAKHANDS + YOUNGER US  
BY Open Air: POOLHOUSE 4
 
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: FREAK OUT l Metal, Hardcore
Backstage Halle: FREAK OUT l Indie, Alternative
Reitknecht 6: FREAK OUT l Rock ' N Roll, Oldies, SKA
Open Air Stage: LEISE DISKO l Kopfhörer Party

 

Sonntag, 30.07.

Werk: tba.  
Halle: tba.  
Club: THE PEACOCKS  
BY Open Air: MARGAUX + JACOBEY  
Werkstatt: PUNK' N ROLL FLOHMARKT  

Partys: 
Backstage Club: TBA


Montag, 31.07.

Werk: TALCO + BIG D AND THE KIDS TABLE + NAKED SUPERHERO  
Halle: ACID KING + ELDER + CHILD + KING BUFFALO  
Club: SOUL DEMISE + DISTASTE + PEQUOD  
BY Open Air: TIM McMILLAN  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: TBA

Dienstag, 01.08.

Werk: THE BUSTERS + THE MAHONES + DJANGO S.  
Halle: tba.  
Club: tba.  
BY Open Air: TOBIAS REGNER + ROB SCHRÖDER  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: DJ ALBERT ROYAL - Best Of Inde & Alternative

Mittwoch, 02.08.

Werk: tba.  
Halle: SAMIAM + LESTER + BEESWAX  
Club: NICK & JUNE + DRAWING CIRCLES  
BY Open Air: VOGLMAYER + ROBERT ALAN  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club:
DJ ALBERT ROYAL - Best Of Indie & Alternative

Donnerstag, 03.08.

Werk: SECRET HEADLINER + DEATH BY STEREO + ANCHORS & HEARTS + KAFFKÖNIG   
Halle: PRO-PAIN + BLACK INHALE + NULL POSITIV + BALE  
Club: PSYCHOPUNCH + TOPNOVIL
 
BY Open Air: ALEX AMSTERDAM + HOW SHOULD I KNOW
 
Werkstatt: tba.  

Partys: 
Backstage Club: ROCKERS l Where The Bad Boys & Girls Dance

Freitag, 04.08.

Werk: MADBALL + CRUSHING CASPARS + SKYWALKER + WAVES LIKE WALLS  
Halle: ROGERS + KAPELLE PETRA + STATE ZERO  
Club: LE FLY + CAPONES   
BY Open Air: PATRICK CULEK  
Werkstatt: tba.  

Partys:
Backstage Werk: TBA
Backstage Halle: JAMAICAN TING l Reggae, Dancehall
Backstage Club: CROSSING FRIDAY l New Modern Rock Music
Backyard:
SWEET SOUL MUSIC - From Wonder To Wu Tang

Samstag, 05.08.

Werk: TAKE OVER DAZE 2017
OCEANS ATE ALASKA + VOLA + UNEVEN STRUCTURE + EXIST IMMORTAL + DRIVEN BY ENTROPY
 
Halle: I HEART SHARKS + BEQUERELS + EAST INDIAN ELEPHANT + KING PIGEON  
Club: MARK FOGGO + BUSTER SHUFFLE  
BY Open Air: tba.  
Werkstatt: TBA:  

Partys: 
Backstage Club: FREAK OUT l Metal, HC
Backstage Halle: FREAK OUT l Indie, Alternative
Reitknecht 6: FREAK OUT l Rock ' N Roll, Oldies, SKA
Open Air Stage: LEISE DISKO l Kopfhörer Party

 

Get in touch

Wir helfen Euch gerne weiter, wenn Ihr Fragen habt.
Über Anregungen und Kommentare freuen wir uns.